Maria Benesch Kodidl

Maria Benesch-Koidl

Dipl.Ing.
Gesellschafter bk_plus Architekten
Staatlich befugter und beeideter Ziviltechniker

1996-2000 Mitarbeit in diversen Architekturbüros in Wien.
Ab 2000 Mitarbeit bei benesch Architekten
seit 2013 Gründung von bk_plus Architekten

Kontakt: m.koidl@bk-plus.at



Alois Kodidl

Alois Koidl

Baumeister
Gesellschafter bk_plus Architekten

Ehemaliger Profischifahrer, Trainer
1992-2000 Mitarbeit im Architekturbüro Marchart, Möbius und Partner
2000 Büroleitung und vertretende Geschäftsleitung bei benesch Architekten
2010 Übernahme des Unternehmens bsw 19 tätig im Bereich Bauwirtschaft, Bauabwicklung und Immobilienentwicklung
2013 Gründung von bk_plus Architekten.

Kontakt: a.koidl@bk-plus.at



Helmut Benesch

Helmut Benesch

Mag.Arch.
Gesellschafter bk_plus Architekten
Staatlich befugter und beeideter Ziviltechniker

Akademie für angewandte Kunst Prof. Schuster
Ab 1973 Partner der Architektengemeinschaft Marchart, Möbius und Partner
Ab 2000 Gründung des Büros benesch Architekten
Seit 2013 Gesellschafter von bk_plus

Kontakt: office@arch-benesch.at



Jutta Czvitkovich (Assistenz der Geschäftsleitung, Controlling, Personal)
office@bk-plus.at


Natalia Schmid (Front Office)
n.schmid@bk-plus.at

 

Sonja Klehenz (DI) Planung
s.klehenz@bk-plus.at

 

Massimo Reverdito (Ing.) Planung, ÖBA
m.reverdito@bk-plus.at

 

Harald Etzenberger (Ing.) ÖBA, Projektmanagement
h.etzenberger@bk-plus.at

 

Michael Kogler (Ing.) Planung, ÖBA
m.kogler@bk-plus.at


Wolfgang Schmutzenhofer (Ing)
Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger f. 
Bauwesen und Immobilien
w.schmutzenhofer@bk-plus.at


Simon Benesch
Grafik Design

 

Projektpartner:
 

Koeck Architekten ZT GmbH
Architekturbüro in 1130 Wien
http://www.koeck-architekten.at/
 

Büro DI Ingrid Scheibenecker
Staatl. befugte ZT Ingenieurkonsulentin für Bauwesen
http://www.scheibenecker.at/


Ing. Werner Lacroix & Co BauplanungsgmbH
Bauphysik und Statik
http://www.lacroix.at/


palmadesign
3D Animationen, Webdesign
http://www.palmadesign.at/


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

HISTORIE BK_PLUS

Das Architekturbüro bk_plus Architekten entstand 2013 durch den Zusammenschluss des Unternehmens „bsw 19“, tätig im Bereich Bauwirtschaft , Bauabwicklung und Immobilien- entwicklung und des Architekturbüros „benesch Architekten“, gegründet nach der Auflösung des seit 1960 bestehenden Generalplaner- und Architekturbüros Marchart, Möbius und Partner, spezialisiert auf-Bauten des Gesundheitswesens.

Hiermit können wir auf jahrzentelange Erfahrung in der Planung und Abwicklung sämtlicher Bauaufgaben von S (small) -wie Einrichtungsplanung- bis XL (X Large) -wie Krankenhausbauten-, zurückgreifen.




Impressum

Firmenname: bk_plus Architekten
1030 Wien
Weissgerberlände 44 - 46
Tel: +43 1 367 93 93
Fax: +43 1 367 93 93-10
mail: office@bk-plus.at

Geschäftsführer: Dipl. Ing. Maria Benesch-Koidl
UID Nr. ATU 14559306
Handelsgericht Wien

Mitglied der Kammer der Architekten für W, NÖ und Bgl. (A).